ПРЕМИЯ IT-ЛИДЕР 2012

X ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ «IT-ЛИДЕР»

Дата:: 24 апреля 2012
Локация: Московский театр «Et Cetera»

Десятая церемония вручения ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Одним из самых ярких моментов вечера стало выступление Катсуми Сакакура, японского танцора и хореографа. Используя современные компьютерные технологии, в своих танцах он действует не только в реальном, но и в виртуальном мире. Представление, гармонично сочетающее хореографию, музыку и видео, стало приятным сюрпризом для гостей юбилейной церемонии. В завершение вечера выступил инструментальный квинтет QuintElle.

ЛАУРЕАТЫ

Автомобилестроение
Евгений Сударкин

СОЛЛЕРС Директор по информационным технологиям

Банки с государственным участием
Дмитрий Назипов

Банк ВТБ Руководитель департамента информационных технологий - Старший вице-президент

Банки с иностранным участием
Скоробогатова Ольга Николаевна

Росбанк Заместитель Председателя Правления РОСБАНКа

Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства
Игорь Соловьев

Высший Арбитражный Суд РФ Начальник Управления информатизации и связи

Коммерческие банки
Владимир Иванов

Номос-банк Директор по информационным технологиям

Машиностроение
Александр Феоктистов

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва Заместитель генерального конструктора

Медиа-компании
Денис Олейник

Медиахолдинг РЕН ТВ Директор депатамента ИТ

Обеспечение открытости общества
Артем Ермолаев

Правительство Москвы Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы

Образовательные учреждения
Олег Щербаков

Высшая школа экономики Директор по информационным технологиям

Операторы сотовой связи
Ольга Мордкович

Теле2 CIO

Предприятия металлургической промышленности
Юрий Рощин

Объединенная металлургическая компания Директор по ИТ

Предприятия нефтегазовой промышленности
Рустем Муфтеев

Газпром-нефть Начальник департамента информационных технологий, автоматизации, телекоммуникаций

Предприятия пищевой и табачной промышленности
Александр Краснов

Группа Разгуляй Заместитель генерального директора по ИТОАО

Предприятия энергетической отрасли
Владимир Пасынков

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» Директор департамента информационных технологий

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Сергей Кирюшин

ФГУП Почта России Заместитель генерального директора

Создание экономически эффективного общества
Владимир Бескровный

Счетная палата РФ Начальник Департамента информационных технологий

Страховые компании
Андрей Педоренко

АльфаСтрахование Директор департамента информационных технологий

Торговля
Теймур Штернлиб

X5 Retail Group N.V. Заместитель главного исполнительного директора по поддержке бизнеса

Транспортные компании
Игорь Хохлов

Международный аэропорт Шереметьево Директор дирекции по информационным технологиям

Химическая и фармацевтическая промышленность
Виктор Горбунов

Центр внедрения «ПРОТЕК» Заместитель генерального директора по информационным технологиям

Специальный приз
Александр Талалыкин

Евросеть Директор по информационным технологиям

Специальный приз
Игорь Калюжный

ОАО АНК«Башнефть» Вице-президент по информационным технологиям

Специальный приз
Владимир Макаров

Правительство Москвы Советник руководителя Департамента информационных технологий города Москвы

Специальный приз
Алексей Евтушенко

Хоум Кредит энд Финанс банк Директор по информационным технологиям

НОМИНАНТЫ

Носов Михаил Юрьевич

Группа КамАЗ Директор департамента информационных технологий

Строков Олег Валерьевич

Группа компаний Автотор Начальник управления информационных технологий и автоматизированных систем управления производством

Дубков Максим Александрович

АК БАРС Банк Директор Департамента Информационных Технологий

Гребнев Сергей Владимирович

Ханты-Мансийский Банк Вице-президент

Попов Андрей Александрович / Герт Хебенштрайт (Gert Hebenstreit)

Райффайзенбанк CIO / Руководитель дирекции по оформлению и учету банковских операций и информационным технологиям, член правления

Евтушенко Алексей Юрьевич

Хоум Кредит энд Финанс банк Директор по информационным технологиям

Кудрявцев Владимир Юрьевич

Федеральная антимонопольная служба России Начальник управления информационных технологий

Романков Андрей Олегович

Федеральная миграционная служба России Начальник информационного управления, Полковник внутренней службы

Шелин Ярослав Александрович

Банк Санкт-Петербург Директор Дирекции по информационным технологиям

Панин Александр Викторович

МДМ-Банк Директор департамента ИТ

Гаврилов Евгений Валерьевич

Концерн Тракторные заводы Руководитель Департамента информационных технологий

Круглов Дмитрий Георгиевич

Медиа-холдинг Пронто-Москва Директор ИТ

Китаев Александр Витальевич

Первый канал Начальник Управления IT

Корольков Сергей Львович / Лопашинов Петр Михайлович

Администрация Костромской области / Администрация Смоленской области Начальник управления информатизации и связи администрации Костромской области / Заместитель Губернатора Смоленской области - начальник Департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде

Петренко Андрей Фёдорович

Правительство Вологодской области Председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области

Сычёв Вадим Алексеевич

Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации Директор Дирекции информационных технологий МГИМО (У) МИД России

Филиппов Вадим Анатольевич

Тюменский государственный университет Проректор по инновационному развитию и информационным технологиям

Лыков Андрей Борисович

Скай Линк Заместитель генерального директора по ИТ

Николаев Алексей Эдуардович

СМАРТС Начальник Управления ИТ

Михайлов Михаил Владимирович

Мечел Директор по информационным технологиям

Савин Сергей Евгеньевич

Уральская горно-металлургическая компания Заместитель технического директора - начальник управления информационных технологий

Соболев Алексей Владимирович

Новатэк Руководитель департамента информационных технологий

Калюжный Игорь Олегович

ОАО АНК«Башнефть» Вице-президент по информационным технологиям

Реут Александр Игоревич

Останкинский мясоперерабатывающий комбинат Директор по Информационным технологиям

Цыпкин Алексей Геннадьевич

Синергия Директор по информационным технологиям

Ровных Евгений Александрович

ИНТЕР РАО ЕЭС Руководитель департамента информационных технологий

Субботин Алексей Викторович

КЭС-Холдинг Директор по информационным технологиям

Щербаков Сергей Борисович

Государственный театр наций Директор театра

Крикалёв Сергей Константинович

Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина Начальник ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»

Кузовков Максим Олегович

Министерство промышленности и торговли РФ Заместитель директора Административного департамента

Абрамова Елена Викторовна

Министерство экономического развития Российской Федерации Директор Департамента управления делами

Ковалев Сергей Витальевич

РОСНО Директор по информационным технологиям—директор центра информационных систем и технологий

Ашихмин Николай Вячеславович

Страховой дом ВСК (Военно-страховая компания) Руководитель Департамента ИТ

Талалыкин Александр Евгеньевич

Евросеть Директор по информационным технологиям

Кристофер Мангхам (Christopher Mangham)

М.Видео ИТ-директор

Поздняков Виталий Анатольевич

Авиакомпания Ютэйр Заместитель генерального директора по стратегическому

Богомазов Дмитрий Геннадиевич

Первая грузовая компания Начальник департамента информационных технологий

Зырянов Илья Борисович

АстраЗенека Россия Руководитель отдела ИТ поддержки и информационной инфраструктуры «АстраЗенека Россия»

Моисеенко Сергей Владимирович

Куйбышевазот Директор по информационным технологиям