ПРЕМИЯ IT-ЛИДЕР 2011

IX ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ «IT-ЛИДЕР»

Дата:: 22 апреля 2011
Локация: Культурный центр «Автовилль»

Девятая церемония вручения ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Основная концепция церемонии-2011 — «В движении». Гостям была представлена уникальная коллекция раритетных олдтаймеров. Завершил мероприятие концерт группы «А-Студио».

ЛАУРЕАТЫ

Автомобилестроение
Виктор Ганин

КАМАЗ Директор департамента ИТ

Директор департамента ИТ
Виктор Орловский

Сбербанк РФ Старший вице-президент по ИТ

Старший вице-президент по ИТ
Сергей Енютин

Райффайзенбанк Начальник Управления Информационных Технологий

Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства
Павел Кулешов

Российские космические системы Заместитель начальника отдела автоматизации систем управления

Коммерческие банки
Владимир Смирнов

Банк Союз Вице-президент по ИТ

Медиа-компании
Алексей Свирский

Видео Интернешнл Директор по ИТ

Обеспечение открытости общества
Александр Суринов

Федеральная служба государственной статистики РФ Руководитель Федеральной службы государственной статистики

Образовательные учреждения
Игорь Иванов

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Проректор по информатизации, к.т.н.

Операторы сотовой связи
Владимир Филиппов

ВымпелКом Вице-президент по информационным технологиям, технический директор

Предприятия добывающей промышленности
Олег Шальнов

Атомредметзолото Директор по ИТ

Предприятия нефтегазовой промышленности
Игорь Калюжный

Башнефть Вице-президент по ИТ

Предприятия пищевой и табачной промышленности
Ричард Бредли

Бритиш Американ Тобакко Россия Директор по ИТ

Предприятия цветной металлургии
Андрей Фаерштейн

ОК Русский Аллюминий Директор департамента ИТ

Предприятия черной металлургии
Дмитрий Каплан

Магнитогорский металлургический комбинат Директор по ИТ

Предприятия энергетической отрасли
Денис Азерников

Системный оператор Единой энергетической системы Исполняющий обязанности директора по информационным технологиям

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Макар Герман

Аппарат Правительства Пермского Края Руководитель Аппарата

Создание экономически эффективного общества
Александр Бибиков

Федеральная служба по тарифам РФ Начальник Управления информационного развития и технологий

Страховые компании
Мария Вожегова

Росгосстрах Вице-президент по ИТ и операциям

Торговля
Игорь Веселов

М.Видео Операционный директор по информационным технологиям

Транспортные компании
Вячеслав Шанауров

Международный аэропорт Сочи Директор по ИТ

Химическая и фармацевтическая промышленность
Павел Вахнин

Фосагро Директор по ИТ

Специальный приз
Дмитрий Иншаков

Price Water House Coopers Директор по информационным технологиям

Специальный приз
Максим Белоусов

SPb CIO Club Председатель клуба СПБ СИО

Специальный приз
Теймур Штернлиб

X5 Retail Group N.V. Заместитель главного исполнительного директора по поддержке бизнеса

Специальный приз
Валерий Ермаков

Мегафон Первый зам Генерального директора ОАО Мегафон

НОМИНАНТЫ

Ламбезёр Жан-Кристоф

Peugeot Citroen Mitsubishi Rus  Директор по информационным технологиям

Пак Сун Чжин

Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус Руководитель отдела информационных технологий

Назипов Дмитрий Айратович

Банк ВТБ Старший вице-президент

Таношкин Игорь Анатольевич

Россельхозбанк Директор по информационным технологиям

Рит Эммануэль 

Банк Сосьете Женераль Восток Директор департамента информационных технологий

Евтушенко Алексей Юрьевич

Хоум Кредит энд Финанс банк Директор департамента информационных технологий

Кастальский Денис Игоревич

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Директор ФГУ РФИ Минприроды России

Песчанских Георгий Владимирович

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков РФ Заместитель начальника информационно-аналитического управления Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН России

Иванов Алексей Анатольевич

Банк ТРАСТ Директор по информационным технологиям

Быков Владислав Геннадьевич

Связь-Банк Директор департамента информационных технологий

Марковский Роман Викторович

Вертолёты России Директор по информационным технологиям

Ипатов Юрий Васильевич

Трансмашхолдинг Руководитель департамента информационных технологий

Васин Виталий

Bauer Media Корпоративный бренд-менеджер

Пупков Григорий

Google Директор по информационным технологиям

Симонов Борис Петрович

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам

Бай Владимир Федорович

Тюменский государственный архитектурно-строительный университет Проректор по научной и инновационной работе

Раенко Вячеслав Геннадьевич

Южно-Уральский государственный университет Начальник управления информатизации ГОУ ВПО ЮУрГУ.

Юнов Константин Владленович

Мегафон Директор по информационным технологиям

Богатырев Александр Генрихович

Мобильные ТелеСистемы Советник президента по технике и информационным технологиям

Михайлов Артем

Сибирский Антрацит Руководитель ИТ-управления

Иванов Андрей Викторович

УК СахалинУголь Начальник отдела информационных технологий

Хоробрых Андрей Михайлович

Газпром нефть Директор по информационным технологиям

Буланов Александр Николаевич

Сургутнефтегаз Главный инженер, 1-й заместитель генерального директора

Цыпкин Алексей Геннадьевич

Синергия Директор по информационным технологиям

Бобров Денис Александрович

Талосто Начальник отдела информационных технологий

Ковальногов Павел Геннадиевич

Корпорация ВСМПО-АВИСМА Начальник Управления Информационных Технологий

Савин Сергей Евгеньевич

Уральская горно-металлургическая компания Заместитель технического директора - начальник управления информационных технологий

Гапонов Игорь Викторович

Evraz Group S. A. Вице-президент по информационным технологиям

Урьяс Вадим Александрович

Новолипецкий металлургический комбинат Вице-президент по информационным технологиям

Лагунин Дмитрий Юрьевич

Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра Заместитель генерального директора по информационным технологиям и бизнес-моделированию

Мандалака Сергей Константинович

Тюменская энергосбытовая компания Начальник управления информационных технологий и связи

Проскурин Андрей Николаевич

Администрация Калужской области Начальник управления информационными технологиями

Зыков Сергей Александрович

Администрация Костромской области Начальник управления информатизации и связи администрации Костромской области

Воробьева Жанна Леонидовна

Госуправление в Федеральной службе по труду и занятости РФ Начальник Управления информации и информационных технологий

Мурыгин Виктор Алексеевич

Федеральная служба по финансовым рынкам РФ Старший Советник Руководителя службы по информационным технологиям

Шевелев Борис Сергеевич

ЗАО Страховая компания АЛИКО Руководитель отдела информационных технологий

Шабанов Евгений вячеславович

Югория Директор департамента информационных технологий

Штернлиб Теймур Томазиевич

X5 Retail Group N.V. Заместитель главного исполнительного директора по поддержке бизнеса

Алексеев Герман Юрьевич

Спортмастер Директор управления информационных сервисов

Богомазов Дмитрий Геннадиевич

Первая грузовая компания Начальник департамента информационных технологий

Тенцер Анатолий / Военнов Сергей

Катрен Директор по развитию НПК КАТРЕН / Директор по информационным технологиям

Горбачев Дмитрий Станиславович

Сибур Холдинг Директор по управлению информационными технологиями