ПРЕМИЯ IT-ЛИДЕР 2010

VIII ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ «IT-ЛИДЕР»

Дата:: 22 апреля 2010
Локация: Центр международной торговли

Восьмая церемония вручения ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Мероприятие посетило около 500 представителей ИТ-отрасли. Специальный гость церемонии, Пол Дж. Терри (Global Markets Group Forrester Research), провел розыгрыш призов — двух сертификатов, эквивалентных $10,000, дающих право на годовой доступ к исследовательским материалам Forrester.

ЛАУРЕАТЫ

Автомобилестроение
Антон Егоров

Тойота Мотор Руководитель отдела информационных технологий 

Банки с государственным участием
Олег Готовцев

Банк ВТБ 24 Вице-президент, директор департамента информационных технологий  

Банки с иностранным участием
Александр Колесов

ЮниКредит Банк  Начальник технического управления 

Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства
Алексей Попов

Федеральное казначейство РФ Заместитель руководителя федерального казначейства 

Коммерческие банки
Евгений Ерофеев

Русь-банк  Директор департамента информационных технологий 

Машиностроение
Сергей Бормалёв

Авиадвигатель  Заместитель генерального директора по информационным технологиям 

Медиа-компании
Сергей Голубенцев

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Директор Дирекции информационных технологий

Обеспечение открытости общества
Николай Жуйков

Федеральное агентство водных ресурсов Начальник управления имущества, информатики и науки

Образовательные учреждения
Сергей Федотов

Якутский Государственный университет им. Аммосова Начальник управления информатизации и инноваций

Предприятия добывающей промышленности
Дмитрий Чибисов

АК Алроса Начальник управления информационных технологий и связи 

Предприятия нефтегазовой промышленности
Ричард Эймс

ТНК-ВР Холдинг  Вице-президент по управлению информационными технологиями 

Предприятия пищевой промышленности
Сергей Коротков

Вимм-Билль-Данн  Директор управления информационных технологий 

Предприятия цветной металлургии
Марина Кузьмина

Русская медная компания Директор по информационным технологиям

Предприятия черной металлургии
Вадим Урьяс

Новолипецкий металлургический комбинат Вице-президент по информационным технологиям 

Предприятия энергетической отрасли
Владимир Пасынков

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом"  Директор департамента информационных технологий 

Региональные операторы сотовой связи
Вячеслав Сбродов

Utel  Заместитель генерального директора, директор межрегионального филиала информационно-сетевых технологий

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Александр Дремайлов

Музеи Московского Кремля Заведующий научно-производственным отделом информационных систем

Создание экономически эффективного общества
Андрей Казачков

РОСНАНО Заместитель директора департамента безопасности 

Страховые компании
Игорь Хромов

Ингосстрах  Заместитель Генерального директора, член Правления 

Торговля
Теймур Штернлиб

X5 Retail Group N.V. Заместитель главного исполнительного директора по поддержке бизнеса 

Транспортные компании
Александр Черкашин

ItellaNLC  Директор по информационным технологиям

Специальный приз
Евгений Моисеев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова Декан факультета вычислительной математики и кибернетики 

Специальный приз
Алексей Катрич

Национальный банк "ТРАСТ" Управляющий директор блока информационных технологий и операционной деятельности

Специальный приз
Алексей Медведев

Сибирская угольная энергетическая компания Директор направления информационных технологий общего центра обслуживания СУЭК

НОМИНАНТЫ

Детри Франсуа 

Peugeot Citroen Mitsubishi Rus  Директор по информационным технологиям 

Строков Олег Валерьевич 

АВТОТОР  Начальник отдела информационных технологий 

Федоров Вадим Арсентьевич 

Российский Банк Развития  Директор департамента автоматизации 

Гребнев Сергей Владимирович 

Ханты-Мансийский банк  Вице-президент 

Рит Эммануэль 

Банк Сосьете Женераль Восток Директор департамента информационных технологий 

Мамаев Вадим Александрович 

ОТП Банк  Директор Дирекции информационных технологий 

Спиридонов Александр Михайлович

Федеральная служба по финансовому мониторингу Заместитель руководителя 

Песчанских Георгий Владимирович 

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков  Заместитель начальника информационно-аналитического управления Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН России

Апуков Владимир Владимирович 

МДМ банк  Начальник департамента информационных технологий 

Чечеткин Владимир Вячеславович 

Промсвязьбанк  Директор департамента информационных технологий 

Гаврилов Евгений Валерьевич 

Концерн Тракторные заводы  Руководитель Департамента информационных технологий 

Гречишников Александр Петрович 

ПрофМедиа  Технический директор 

Широков Александр Валерьевич 

Федеральное государственное учреждение Российская государственная радиовещательная компания Голос России  Заместитель председателя по информационным технологиям 

Романков Андрей Олегович

Федеральная миграционная служба Начальник управления Информационного Управления ФМС России

Мурыгина Анна Николаевна

Федеральное агентство морского и речного транспорта Помощник руководителя агентства морского и речного транспорта

Панферов Андрей Викторович 

Московский государственный институт стали и сплавов  Начальник управления информационных технологий 

Гуляев Анатолий Викторович

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова  Заместитель декана факультета ВМК

Михайлов Михаил Владимирович 

Мечел  Директор Управления  информационных технологий 

Медведев Алексей Васильевич 

Сибирская угольная энергетическая компания  Директор направления информационных технологий общего центра обслуживания СУЭК

Столяр Николай Федорович 

Газпром  Начальник департамента автоматизации систем управления технологическими процессами 

Табаков Сергей Геннадьевич 

Славнефть  Директор департамента информационных технологий 

Побежимов Сергей Евгеньевич 

Danone Директор по информационным технологиям (IS/IT) группы Danone в России 

Мошкин Александр Сергеевич 

Группа Черкизово Руководитель управления по информационным технологиям

Долгов Василий Сергеевич

Полюс-Золото Директор по информационным технологиям

Байдин Олег Васильевич

Челябинский цинковый завод Начальник отдела информационных технологий 

Сухачевский Николай Борисович

Группа ЧТПЗ Директор по информационным технологиям и автоматизации 

Чаркин Евгений Игоревич

Северсталь Начальника управления информационных технологий 

Бабенко Евгений Витальевич 

ИНТЕР РАО ЕЭС  Руководитель ДИТ 

Грязнов Валентин Борисович

МОСЭНЕРГО  Директор по информационным технологиям

Уколов Сергей Викторович

МОСЭНЕРГО  Директор по АСУ и телекоммуникациям 

Шальнев Евгений Викторович 

Сибирьтелеком  Директор по информационным технологиям 

Мордкович Ольга Анатольевна 

Теле2  Директор по информационным технологиям 

Колесник Анатолий Петрович

Пенсионный фонд РФ Заместитель Председателя Правления ПФР

Терещенко Павел Геннадиевич

Президентская библиотека им. Ельцина Заместитель генерального директора по информационным технологиям

Дамбраускас Станислав Георгиевич

Агентство по ипотечно-жилищному кредитованию Исполнительный директор по инновациям

Колесников Виталий Григорьевич 

Федеральная налоговая служба Начальник управления информатизации

Пегасов Сергей Викторович 

РОСНО  Директор Центра информационных систем и информационных технологий 

Оглоблин Владимир Александрович 

СК Согласие  Директор департамента информационных технологий 

Рудаков Денис Александрович 

kika  Директор по информационным технологиям 

Артюхов Александр Викторович 

ТД КОПЕЙКА  Исполнительный директор дирекции информационных технологий 

Васеленко Сергей Николаевич 

Новая перевозочная компания  Заместитель генерального директора по экономике и информационным технологиям 

Смирнова Елена Анатольевна

Трансаэро  Директор по информационным технологиям