ПРЕМИЯ IT-ЛИДЕР 2008

VI ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ «IT-ЛИДЕР»

Дата:: 15 апреля 2008
Локация: Форум-Холл

Шестая церемония вручения ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Мероприятие собрало более 500 представителей ИТ-отрасли. За соответствием процедуры голосования утвержденной методике экспертного опроса следил независимый наблюдатель Премии, международная консалтинговая компания KPMG.

ЛАУРЕАТЫ

Автомобилестроение
Михаил Карелин

SOLLERS Директор по информационным технологиям

Банки с государственным участием
Олег Готовцев

Банк ВТБ 24 Вице-президент, директор департамента информационных технологий

Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства
Владимир Анцыпович

Главный вычислительный центр Росгидромета Директор Главного вычислительного центра

Инвестиционно-финансовые компании
Ваган Варданян

Ренессанс Капитал ИТ-Директор

Инвестиционно-финансовые компании
Виктор Русалеев

Тройка Диалог Заместитель Директора Управления ИТ

Коммерческие банки
Сергей Шувалов

УРСА Банк Управляющий директор

Машиностроение
Александр Пионтковский

Научно-производственное объединение "Сатурн" Директор по информационным технологиям

Обеспечение открытости общества
Владимир Чуров / Виктор Ященко

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и Федеральный центр информатизации при ЦИК Председатель Центризбиркома / Руководитель ФЦИ при ЦИК РФ

Операторы сотовой связи
Владимир Филиппов

ВымпелКом Вице-президент, директор по ИТ

Предприятия нефтегазовой промышленности
Герман Уваров

Нефтяная компания Роснефть Директор департамента по информационным технологиям

Предприятия пищевой промышленности
Сергей Пегасов

Вимм-Билль-Данн  Директор Управления ИТ ОАО "ВБД ПП"

Предприятия ТЭК
Дмитрий Сергиенко

Волжская территориальная генерирующая компания Директор по информационным технологиям

Предприятия цветной металлургии
Александр Налетов

ГМК Норильский никель Начальник управления информационных технологий

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Олег Неретин

Главный Информационно-Вычислительный Центр Роскультуры, Федеральное агентство по культуре и кинематографии Генеральный директор ГИВЦ Роскультуры

Создание экономически эффективного общества
Максим Кузовков / Дмитрий Полянский

Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации Заместитель директора Административного департамента / Начальник отдела информационных технологий

Страховые компании
Алексей Копылов

Росно Директор департамента информационно- технологического обеспечения

Строительство и промышленность строительных материалов
Михаил Чиженок

Корпорация Mirax Груп Заместитель председателя правления

Телекоммуникационные услуги
Михаил Фадеев

Яндекс Директор ИТ

Торговля
Теймур Штернлиб

X5 Retail Group N.V. Директор по управлению ИТ

Транспорт
Александр Сахаров

Московский Метрополитен Начальник вычислительного центра

Химическая промышленность и фармацевтика
Павел Вахнин

ФосАгро Директор по информационным технологиям

Специальный приз
Виктор Вязгин

Атомэнергопром Директор департамента ИТ

Специальный приз
Сергей Кирюшин

Аэрофлот Директор по ИТ

Специальный приз
Александр Богатырев

Мобильные ТелеСистемы ВРИО вице-президента МТС по технике и информационным технологиям

Специальный приз
Николай Волков

Научно-производственная корпорация ИРКУТ Руководитель департамента ИТ

Специальный приз
Павел Пестряков

ОГК-4 Заместитель генерального директора по информационным технологиям

Специальный приз
Андрей Пачикин

Седьмой Континент Директор службы безопасности

Специальный приз
Михаил Иванов

Управляющая компания Металлоинвест Директор по ИТ

НОМИНАНТЫ

Ризаев Константин Ювеналович

Джи Эм-АвтоВАЗ Руководитель ИТ отдела

Ганин Виктор Александрович

КАМАЗ Директор департамента информационных технологий

Мартынов Александр Иванович

Банк Москвы Вице-президент, директор департамента информационных технологий

Миронов Юрий Петрович

Уральский банк реконструкции и развития Вице-президент, директор департамента операций банковских и информационных технологий

Трушин Станислав Владимирович

Министерство внутренних дел Российской Федерации Начальник Управления информационно-телекоммуникационных технологий и связи Департамента тыла МВД РФ

Командиров Александр Васильевич

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Управление защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ

Пасынков Владимир Анатольевич

Финансовая Корпорация УралСиб Главный исполнительный директор по ИТ

Широких Алексей Владимирович

Газпромбанк Вице-президент Газпромбанка

Амшаринский Дмитрий Николаевич

Промсвязьбанк Директор департамента информационных технологий

Кухтин Геннадий Игоревич

Федеральная миграционная служба РФ Руководитель ИТ управления

Ряснов Виктор Викторович

Федеральная налоговая служба России Начальник управления автоматизации

Романенко Алексей Юрьевич

Мегафон Начальник департамента развития ИТ-систем

Богатырев Александр Генрихович

Мобильные ТелеСистемы ВРИО вице-президента МТС по технике и информационным технологиям

Кислицын Александр Сергеевич

ЛУКОЙЛ Генеральный директор Лукойл-Информ

Табаков Сергей Геннадьевич

Славнефть Начальник департамента ИТАТ

Полищук Алексей Евгеньевич

Группа Юнимилк ИО директора по информационным технологиям

Эпштейн Герман Владимирович

Пивоваренная компания Балтика Директор по ИТ холдинга BBH

Бандурин Гаральд Иванович

Федеральная гидрогенерирующая компания Директор по информационным технологиям

Чернов Александр Григорьевич

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы Директор по информатизации

Фаерштейн Андрей Михайлович

Объединенная компания Русал Директор департамента информационных технологий

Долгов Василий Сергеевич

Полюс-Золото Руководитель службы ИТ

Гапонов Игорь Викторович

ЕвразХолдинг Вице-президент по информационным технологиям

Каплан Дмитрий Семенович

Магнитогорский металлургический комбинат Директор по информационным технологиям

Урьяс Вадим Александрович

Новолипецкий металлургический комбинат Вице-президент по ИТ

Лазутин Вадим Владимирович

Федеральное агентство по образованию РФ Заместитель руководителя Федерального агентства по образованию

Макаров Владимир Владимирович

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования Заместитель директора ФОМСа

Акаткин Юрий Михайлович

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Заместитель директора департамента экономических программ и анализа

Самолетов Владимир Александрович

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости Заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

Паращенко Николай Иванович

КапиталЪ Страхование Директор департамента информационных технологий

Кассар Александр

Росгосстрах Вице-президент

Гидаспов Сергей Игоревич

Группа ЛСР Директор по информационным технологиям

Карамаликов Юрий Иванович

МИЭЛЬ-Недвижимость Директор департамента бизнес-коммуникаций

Варфоломеев Андрей Владимирович

РадиоНет Генеральный директор

Зверев Константин Юрьевич

Центральная телекоммуникационная компания Директор по IT технологиям

Сундуков Олег Вячеславович

Евросеть Вице-президент по информационным технологиям

Корреа Жорж

М.Видео Директор департамента информационных технологий

Кирюшин Сергей Евгеньевич

Аэрофлот Заместитель генерального директора, директор департамента информационных технологий

Илларионов Алексей Викторович

Российские железные дороги Директор по информационным технологиям

Шлапак Владимир Николаевич

Акрон Руководитель управления информационных технологий

Горбунов Вадим Николаевич

ПРОТЕК Вице - президент департамента информационных технологий