ПРЕМИЯ IT-ЛИДЕР 2007

V ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ «IT-ЛИДЕР»

Дата:: 18 апреля 2007
Локация: Киноконцертный зал «Мир»

Пятая церемония вручения ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Важным шагом этого года стало учреждение Совещательного Совета Премии, в состав которого вошли главы крупнейших CIO-клубов России — Московского, Санкт-Петербургского и Екатеринбургского. Функция Совета — консультативная помощь Экспертному совету в решении сложных процедурных вопросов.

ЛАУРЕАТЫ

Автомобилестроение
Виктор Ганин

КАМАЗ Директор департамента ИТ

Банки с государственным участием
Дмитрий Назипов

Банк ВТБ Вице-президент по информационным технологиям

Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства
Андрей Гусельников

Федеральное Казначейство РФ Начальник управления информационных систем

Инвестиционно-финансовые компании
Владимир Пасынков

ФК «Уралсиб» Главный исполнительный директор по информационным технологиям

Коммерческие банки
Сергей Меднов

Альфа-Банк Директор по ИТ

Машиностроение
Константин Соколов

ТВЭЛ Вице-президент ОАО «ТВЭЛ» по корпоративному управлению

Обеспечение открытости общества
Людмила Антонова

Федеральная миграционная служба РФ Руководитель Управления по вопросам информационно-аналитического обеспечения

Обеспечение открытости общества
Константин Лайкам

Федеральная служба государственной статистики РФ Заместитель руководителя

Операторы сотовой связи
Владимир Филиппов

ВымпелКом Вице-президент по информационным технологиям

Операторы традиционной связи
Михаил Крымский

Уралсвязьинформ Заместитель генерального директора директор Межрегионального филиала информационно-сетевых технологий

Предприятия нефтегазовой промышленности
Дмитрий Шульман

Интегра менеджмент Исполнительный вице-президент по обеспечению бизнеса, член Правления

Предприятия пищевой промышленности
Габор Маккош

Бритиш Американ Тобакко Россия Директор отдела ИТ

Предприятия ТЭК
Сергей Глушко

Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Cистемы РФ Руководитель департамента информатизации и развития

Предприятия цветной металлургии
Вадим Урьяс

Объединенная компания Русал Директор департамента ИТ и оргразвития

Предприятия черной металлургии
Игорь Гапонов

ЕвразХолдинг Вице-президент по ИТ

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Грант Лалаев

Министерство финансов Российской Федерации Заместитель Директора Административного департамента

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Виктор Ященко

Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии РФ Руководитель ФЦИ

Создание экономически эффективного общества
Виктор Володькин

Федеральное дорожное агентство Начальник управления организации госзаказа и научно-технических исследований

Страховые компании
Андрей Харитонов

Ингосстрах Директор по ИТ

Строительство и промышленность строительных материалов
Максим Заярузный

ЕВРОЦЕМЕНТ груп Руководитель департамента информационных технологий

Торговля
Игорь Веселов

М.Видео Руководитель Департамента ИС и ТО

Транспорт
Алексей Шаромов

Внуково Директор по информационным технологиям и телекоммуникациям

Химическая промышленность и фармацевтика
Эмзар Гугуншвили

GlaxoSmithKline Директор по информационным технологиям в Восточной Европе

Специальный приз
Сергей Климаш

METRO AG Директор по IT

Специальный приз
Алексей Ковыев

Администрация Пермского края Руководитель аппарата Правительства Пермского края

Специальный приз
Дмитрий Козлов

Высшая школа экономики Директор по ИТ

Специальный приз
Олег Подкопаев

Русфинанс CIO

Специальный приз
Юрий Ипатов

Трансмашхолдинг Директор департамента информационных технологий

Специальный приз
Юрий Огурцов

Трубная металлургическая компания Заместитель генерального директора по ИТ

НОМИНАНТЫ

Ризаев Константин Ювеналович

Джи Эм-АвтоВАЗ Руководитель управления информационных технологий

Киселев Игорь Семенович

Северсталь-авто Директор по ИТ

Готовцев Олег Борисович

Банк ВТБ 24 Вице-президент, Директор Департамента информационных технологий

Мартынов Александр Иванович

Банк Москвы Директор департамента информационных технологий

Перов Сергей Владимирович

Министерство внутренних дел РФ Начальник главного информационно-аналитического центра

Шашаев Алексей Евгеньевич

Федеральная таможенная служба РФ Директор ГУИТ ФТС РФ

Сичкар Сергей

ИФД «КапиталЪ» Директор по ИТ-развитию

Варданян Ваган

Ренессанс Капитал Директор по ИТ

Смирнов Владимир Андреевич

Банк СОЮЗ Заместитель председателя правления

Гребнев Сергей Владимирович

Ханты-Мансийский Банк Вице-президент

Бормалев Сергей Валентинович

Пермский моторный завод Директор по ИТ

Гвинепадзе Алексей Давыдович

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Заместитель директора по информационным технологиям Федерального института промышленной собственности

Асланян Сергей Гарегинович

Мобильные ТелеСистемы Вице-президент по информационным технологиям

Тимофеев Александр Леонидович

СМАРТС Директор технического департамента

Баклыков Андрей Юрьевич 

Ростелеком Директор по ИТ

Треногин Николай Геннадьевич

Сибирьтелеком Директор департамента ИТ

Матвеев Николай Иванович

Сургутнефтегаз Главный инженер, первый заместитель генерального директора

Эймс Ричард

ТНК-BP Вице-президент по информационным технологиям

Смирнов Виктор Владимирович

Объединенные кондитеры Директор департамента ИТ

Ленский Александр Анатольевич

ЮНИМИЛК Директор по развитию

Сивачев Юрий Васильевич

Мосэнергосбыт Директор по информационным технологиям

Вязгин Виктор Александрович

Росэнергоатом Руководитель департамента информационных технологий

Налетов Александр Александрович

ГМК Норильский никель Начальник управления информационных технологий и сервисов

Долгов Василий Сергеевич

Полюс-Золото Руководитель департамента ИТ

Каплан Дмитрий Семенович

Магнитогорский металлургический комбинат Директор по ИТ

Огурцов Юрий Николаевич

Трубная металлургическая компания Заместитель генерального директора по ИТ

Болотов Виктор Александрович

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Ряснов Виктор Викторович

Федеральная налоговая служба РФ Начальник Управления ИТ

Самолетов Владимир Александрович

Федеральное Агентство Кадастра объектов недвижимости Заместитель руководителя

Телятников Алексей Леонидович

Росгосстрах Заместитель генерального директора - Руководитель Департамента информационных технологий, член совета директоров

Орлов Вадим Игоревич

Страховой дом ВСК (Военно-страховая компания) Руководитель департамента ИТ

Сушко Денис Анатольевич

Группа ЛСР Директор по ИТ

Захаров Александр Викторович

Домостроительный комбинат №1 Начальник службы автоматизации

Штернлиб Теймур

X5 Retail Group N.V. Директор по управлению информационными технологиями

Костин Олег Анатольевич

Евросеть Заместитель вице-президента по информационно-технологическому развитию

Гаев Дмитрий Владимирович

Московский Метрополитен Начальник ГУП «Московский Метрополитен»

Белей Александр Владимирович

Пулково ИТ-директор

Белоусов Максим

Аконит Директор по ИТ

Вендольская Елена Сергеева

Сильвинит Заместитель генерального директора по ИТ