ПРЕМИЯ IT-ЛИДЕР 2005

III ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ «IT-ЛИДЕР»

Дата:: 28 апреля 2005
Локация: Сити-холл "Башня 2000"

Третья церемония вручения ежегодной Премии «IT-ЛИДЕР». Победителям вручили приз — хрустальный ромб, украшенный серебряным орнаментом, который символизирует свежесть идей, открытость намерений и инновационность начинаний.

ЛАУРЕАТЫ

Автомобилестроение
Игорь Кульган

РусПромАвто Директор по управлению бизнес процессами и информационными системами

Банки с государственным участием
Андрей Коротков

Внешторгбанк Старший вице-президент, CIO

Всестороннее обеспечение безопасности и законности государства
Александр Командиров

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий РФ Начальник управления защиты информации и информационного обеспечения спасательных работ

Коммерческие банки
Сергей Зуев

Росбанк Директор дирекции информационных технологий

Обеспечение открытости общества
Владимир Самолетов

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости Заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

Операторы сотовой связи
Игорь Ланин

Мегафон Директор по информационным технологиям

Операторы традиционной связи
Вадим Изотов

Ростелеком Заместитель генерального директора, директор по ИТ, член правления

Предприятия нефтегазовой промышленности
Владимир Степанов

Газпром Заместитель начальника Департамента автоматизации, информатизации, телекоммуникаций и метрологии

Предприятия пищевой промышленности
Сергей Робозеров

Пивоваренная компания Балтика Директор департамента ИТ

Предприятия ТЭК
Михаил Абраменко

Системный оператор Единой энергетической системы Директор по информационному обеспечению

Предприятия цветной металлургии
Михаил Эренбург

Объединенная компания Русал Директор по информационным технологиям

Предприятия черной металлургии
Марина Васина

Оскольский электро-металлургический комбинат Заместитель генерального директора

Совершенствование социальной и культурной жизни общества
Алексей Карпов

Федеральное агентство по образованию Начальник управления программ развития в сфере образования

Создание экономически эффективного общества
Александр Иконников

Федеральная налоговая служба РФ Начальник управления информационных технологий

Страховые компании
Андрей Харитонов

Ингосстрах Директор по информационным технологиям

Транспортные компании
Олег Латушкин

Российские железные дороги Начальник департамента корпоративной информатизации

Химическая промышленность и фармацевтика
Дмитрий Шевченко

ЕвроХим Начальник управления ИТ

Специальный приз
Гаральд Бандурин

Волжский гидроэнергетический каскад Директор по ИТ

Специальный приз
Денис Илатовский

МАИР Вице-президент

Специальный приз
Ефим Коган

Правительство Самарской области Министр образования и науки Самарской области

Специальный приз
Сергей Савин

Уральская горно-металлургическая компания Заместитель Технического директора по информационным технологиям и средствам связи

НОМИНАНТЫ

Тихонов Владимир Иванович

АвтоВАЗ Директор по информационным системам

Грачев Петр Михайлович

Группа СОК Начальник отдела ИТ

Погодин Андрей Евгеньевич

Сбербанк России Заместитель Председателя Правления Банка

Сенаторов Михаил Юрьевич

Центральный банк Заместитель председателя правления ЦБ РФ

Галимов Искандар Галимзянович

Министерство внутренних дел РФ Начальник Главного информационного центра МВД России

Давыдов Виталий Анатольевич

Федеральное космическое агентство Начальник сводного управления реализации государственной политики и государственных услуг по космической деятельности и ракетно-космической технике

Меднов Сергей Алексеевич

Альфа-Банк Директор по ИТ

Подолько Константин Владимирович

Газпромбанк Начальник департамента ИТ

Волков Николай Александрович

Научно-производственная корпорация ИРКУТ Руководитель департамента информационных технологий

Голованов Юрий Константинович

Федеральная служба государственной статистики Заместитель начальника производственно-технологического управления Федеральной службы гос статистики

Ященко Виктор Васильевич

Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Руководитель Федерального центра информатизации при ЦИК РФ

Кузнецов Андрей Павлович

ВымпелКом Вице-президент, директор по информационным технологиям

Асланян Сергей Гарегинович

Мобильные ТелеСистемы Вице-президент по информационным технологиям

Мамонтов Олег Валентинович

Дальсвязь Заместитель генерального директора, директор по технической политике

Брагинская Ирина Михайловна

МГТС Начальник отдела компьютерных технологий и цифровых сетей

Ахметзянов Рустам Расимович

Татнефть Начальник управления информационных технологий

Ричард Эймс

ТНК-BP Вице-президент по управлению информационными технологиями

Рыженко Игорь Владимирович

Вимм-Билль-Данн  Директор по информационным технологиям и решениям

Сильченко Михаил Николаевич

Кампомос Директор по ИТ

Бандурин Гаральд Иванович

Волжский гидроэнергетический каскад Директор по ИТ

Панферов Сергей Геннадьевич

Иркутскэнерго Заместитель генерального директора по развитию и ИТ

Налетов Александр Александрович

ГМК Норильский никель Заместитель начальника управления информационной техники и связи

Стивен Браун

СУАЛ CIO

Виер Игорь Владимирович

Магнитогорский металлургический комбинат Директор ИТ

Семенов Игорь Викторович

Северсталь Начальник управления информационных технологий

Стародубов Владимир Иванович

Министерство здравоохранения и социального развития РФ Заместитель министра

Семенов Виктор Николаевич

Пенсионный фонд Российской Федерации Начальник Главного управления ИТ Пенсионного фонда

Горкин Павел Александрович

Федеральная служба по тарифам Начальник Управления информационного развития

Ухлинов Леонид Михайлович

Федеральная таможенная служба Начальник Управления автоматизации таможенных технологий

Педоренко Андрей Васильевич

АльфаСтрахование Руководитель управления ИТ

Богатырев Александр Генрихович

РОСНО Заместитель генерального директора по ИТ

Кирюшин Сергей Евгеньевич

Аэрофлот Заместитель генерального директора - директор департамента информационных технологий и связи

Максаков Александр Николаевич

Ист Лайн Начальник службы ИТ

Блинов Виктор Федорович

Нижнекамскнефтехим заместитель главного инженера по метрологии и АСУ

Дурновцев Сергей Николаевич

Уралкалий Начальник управления информационных технологий